St. Joseph

St. Remigius

St. Maternus

Alt St. Maternus

St. Georg

Kapelle St. Georg

Küster St. Joseph

nopic

Christiane Roebsteck
Telefon: 02236 / 6 81 27
E-Mail: christiane.roebsteck@rheinbogen-kirche.de


Christine Kollak
Handy: 0157 / 88 70 32 94
E-Mail: christine.kollak@rheinbogen-kirche.de


Küster St. Remigius

machnik_k_0706

Karina Machnik
Handy: 0151 / 25 64 84 01
E-Mail: karina.machnik@rheinbogen-kirche.de


Vanessa Herzog
Handy: 01573 / 7 88 65 98
E-Mail: vanessa.herzog@rheinbogen-kirche.de


Mercedes Stemmeler
Telefon: 02236 / 87 30 24
Handy: 0176 / 63 35 85 09
E-Mail: mercedes.stemmeler@rheinbogen-kirche.de


Küster St. Georg

schleburg_u_0705

Ursula Schleburg
Telefon: 02236 / 6 81 09
E-Mail: ursula.schleburg@rheinbogen-kirche.de


Dr. Ulrich Parent
Telefon: 0221 / 590 72 10


Küster St. Maternus

eigner_k_0708

Kerstin Eigner
Telefon: 0221 / 39 68 53


Pfarrnachrichten

Rheinbogen aktuell


Aktuelle Gottesdienste

Schott Tagesliturgie

Schott Tagesliturgie Zum Kalender >>>

Das Wort des Bischofs

Das Wort des Bischofs Impulse von Erzbischof Rainer Maria Kardinal Woelki >>>

Aktion neue Nachbarn

Aktion neue Nachbarn